Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГОРОДСКАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»

 

2014год/2013год/2012год


Городская торжественная церемония «Последний звонок» проведена во дворце культуры радиозавода 25 мая.
В начале мероприятия и в финале всегда звенят колокольчики – отдавая дань традиции урочной системы образования, старт дают первоклассницы забегая в зал с большими звонкими инструментами.
Со сцены глава Сарапула Александр Ессен спросил выпускников 11 классов: «Ребята, а признайтесь кто из вас решил поступать в ВУЗы, которые находятся за пределами города Сарапула и за пределами республики?». Поднялся «лес рук». Напутствием стали слова: «Много! Помните о своем городе. Помните, что мы сегодня развиваемся – стали территорией опережающего развития. У нас уже в этом году начали организовываться новые рабочие места, интересные направления. И я думаю, что вам будет интересно вернуться в город, увидеть, как он изменился и работать на его благо». Остальные выступающие от городской администрации желали благоразумия, уважать себя и окружающих, успехов на экзаменах.
В этот день награждены благодарственными письмами 46 одиннадцатиклассников – за активную деятельность, успехи в учебе и творчестве, спортивных достижениях. Также подведены итоги школьной спартакиады, кубок победителя подняли на сцене старшеклассники школы №2.
Музыкально-танцевальную мозаику тематических номеров представили выпускники, которые занимаются в художественной самодеятельности города. С гордостью одноклассники отмечали высокий уровень мастерства артистов и в хореографии, и в вокале. А Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики, подчеркнул: «Вы - красивые, вы - умные, вы - талантливые, молодые, креативные, вы – классные! Пусть все ваши планы воплотятся в жизнь, пусть все ваши мечты сбудутся. Без вас будет безумно скучно. Вас будет не хватать! Но мы уверены, что вы всегда с радостью будете возвращаться в родной город, к своим любимым учителям и наставникам. А тем, кто выберет творческую стезю – легкой сцены и вдохновения!». Чем вызвал аплодисменты всего зала.
Такую же бурную реакцию получила Светлана Болотникова, министр образования Удмуртии, когда сказала, что в этом зале находятся только лучшие ученики Сарапула и уж точно республики. Заинтриговала в выборе профессии Татьяна Беркутова, директор политехнического института, обратив внимание – оглянитесь вокруг – все, что вы видите создано инженерами.
Сарапульская торжественная церемония имеет важный момент – клятва выпускников, все 419 человек стоя и положив правую руку на сердце произнесли слова: «Служить добру и правде, не растерять святые понятия «отчий дом» и «родина», никогда не сворачивать с верной дороги и быть преданным делу, которое выбрал сам». В результате каждому присвоено звание «Человек образованный».
Завершается программа одиннадцатый год подряд последним звонком от почетных гостей, который вызывает и слезы, и улыбки, и аплодисменты.


Возврат к списку