Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ К 100-ЛЕТИЮ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК В РОССИИ

 

2014год/2013год/2012год


Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию пограничных войск России организовали специалисты дома культуры «Заря» совместно с советом ветеранов пограничных войск. На заводской площади собрались воины запаса, открыли построением, выносом знамени и исполнением гимнов России и Удмуртии. Солировали участники народного вокального коллектива «Настроение» и студии эстрадного вокала «Магия звука».
Юбилейными медалями награждены пограничники, которые сейчас работают на электрогенераторном заводе. После минуты молчания участники мероприятия возложили цветы и венки к мемориальному комплексу «Знамя Победы».
При вручении благодарственных писем Александру Новикову и Николаю Креклину начальник отдела по делам молодежи Ксения Якимова сказала: «Сегодня большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Вы, однажды надевшие военную форму, и по сей день являетесь примером для подрастающего поколения. Примером в том, как надо любить свою родину. Личный пример в деле воспитания подрастающего поколения - ни с чем не сравним и ничем не заменим».
Свои творческие номера подарили дошкольники и Валерий Корнилов.

В честь знаменательного события в музее истории и культуры Среднего Прикамья состоялось торжественное собрание, на котором чествовали сотрудников, служивших в пограничных войсках. В музейном коллективе работают два пограничника: Радиф Иштеряков, проходивший службу в Забайкальском пограничном округе и Олег Купчинский из Северо-Восточного пограничного округа. Теплые и искренние поздравления им и всем тем, кто охранял и продолжает охранять границы государства, в этот праздничный день говорили директор Сабина Креклина и коллеги. В продолжение праздника на территории дома-музея академика Николая Мельникова прошло торжественное открытие памятного знака «Пограничный столб». Первый в городе, стилизованный деревянный столб разместился напротив входа в мемориальный дом-музей.


Возврат к списку