ЛЕТНЯЯ ЧАСТЬ ОБУЧЕНИЯ - ПЛЕНЭР НА ДАЧЕ БАШЕНИНА

Летняя часть обучения в детской школе искусств № 3 включает пленэр. Юные художники в парке дачи Башенина погрузились в необыкновенную атмосферу места, где когда-то проживал знатный купеческий род. Вооружившись бумагой, гуашью, кисточками, художественными планшетами и складными стульями, ребята потренировались в умении передачи цветов, бликов и оттенков. Все это они делали, наблюдая за природой и необычными видами здания, удобно расположившись на территории парка.
Цель таких мероприятий – научить детей любоваться красотой, рисовать природу и архитектурные здания с натуры, используя правила композиции, воспитать любовь и бережное отношение ко всему прекрасному, а также познакомить с историей родного города.
Обучающиеся и педагоги школы ежегодно проводят на территории музейного комплекса пленэры, создавая уникальные шедевры, которые в дальнейшем занимают достойные места на городских и республиканских выставках, а также участвуют в различных конкурсных программах.