Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ В ДЕНЬ РОССИИ

 

2014год/2013год/2012год


Патриотическим танцевальным флеш-мобом началось праздничное мероприятие на площади электрогенераторного завода. Приняли участие не только артисты шоу-балета «Империя танца», но и их родители.
Молодежное шоу устроили специалисты дома культуры «Заря» совместно с представителями дилерского центра «Прайд»: барабанщики и дуэт ижевских паркурщиков удивили публику своим мастерством, юный солист Даниил Журавлев уверенно в своей песне заявил, что он настоящий патриот своей страны. В программе праздничного мероприятия была представлена анимационная игровая программа, аквагрим, катание на лошадях, виртуальная реальность в гонках на машинах для детей и взрослых. Сарапульцы попробовали себя мастерами ПИТ-стопа - на скорость меняли колесо.
Все желающие фотографировались у нового автомобиля «Lada vesta cross», проходили тест-драйв, а тут же получали в подарок сувенирные магниты с личными фотографиями на память об этом событии.
Призы и подарки разыгрывались на протяжении двух часов, каждый участник конкурсов награжден сертификатами на услуги по обслуживанию автомобиля. Все зрители остались довольны, и прекрасное настроение было в течение всего праздника.

Концертная программа «Ты живи, моя Россия!» прошла на площади дворца культуры «Электрон». Учреждение является центром возрождения и развития национальных культур в Сарапуле. Поэтому мероприятие наполнили номера художественной самодеятельности разных народов – выступали русские, марийцы и удмурты, творческая молодежь города.
Российская Федерация объединила много национальностей, но день России – особенный для каждого, этот праздник отмечают все, кто любит и гордится званием «россиянин».
На мероприятие пришли сарапульцы семьями, с улыбками поддерживали выступающих на сцене. В завершении все присоединились к всероссийской акции: «Парад дружбы народов России» - яркое, торжественное шествие представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий, общин и объединений, которое прошло одновременно в нескольких десятках регионах, во второй раз в истории страны» - отметила Ольга Черемных, ведущая праздника.

Праздничное мероприятие «Сильные духом» проведено на Гоголевском бульваре. Основой стал концерт участников народного вокального ансамбля «Иван да Марья». Нужно отметить, что на мероприятии были только взрослые сарапульцы. Для них прозвучали песни «Русь хлебосольная», «Матушка Россия» и «Это Родина моя», «Камушка» и песня о Сарапуле.
Организована активизация «Я живу в России» - на показ белого цвета зрители кричали «Я», на синий – «ЖИВУ», и на красный – «В РОССИИ». Еще в одном конкурсе вспомнили песни о родине - зачитывались две строчки, а зрители отгадывали – потом пели вместе куплет. Также называли завершающее слово пословиц или поговорок о нашей родине.
На игре «Передай сердечко и скажи словечко» специалисты дворца культуры радиозавода узнали какая Россия для сарапульцев, в ответах звучало: милая, любимая, родная, могучая, единственная. Также увидели страну и в графическом изображении – нарисовали два рисунка по тематике праздника «Моя Родина – Россия».
Исполнен гимн России, а в финале прозвучала фирменная песня коллектива - «Россия Русь».

Познавательно-игровая программа «Мы живем в России» состоялась в городском саду имени А.С. Пушкина. Юным россиянам представлены символы страны – герб и флаг, послушали гимн России. Вместе со специалистами объединения парков рисовали на асфальте любимые места своего города и страны, играли в веселые старты и танцевали. Выпустили в небо триколор из шариков, пожелали процветания своей любимой стране.
Продолжением стал концерт «К тебе с любовью, Россия моя» в исполнении участников коллективов от молодежного центра.
В третьей части дневной программы организован для сарапульских мальчишек футбольный фристайл. В преддверии чемпионата мира по футболу в парке выступил сарапульский футбольный клуб «Делин». Тренер Алексей Саурин провел мастер-класс по основам футбольных уловок. Аниматор в роли волка Забиваки - символа чемпионата мира по футболу в России - со всеми дружелюбно фотографировался и пожимал руки.


Возврат к списку