УЧАСТИЕ В ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ ПРАЗДНИКЕ СЕМЫКЕ

Делегация сарапульского отделения «Одо мари ушем - Союз марийцев Удмуртии» приняла участие в двадцать третьем республиканском национальном празднике марийского народа «Семык», который состоялся в Малопургинском районе 10 июня.
Коллективы «Келшымаш» и «Чолман йук» показали свои творческие номера: танцы кировских и башкирских мари, а также свадебный обряд.
В рамках праздника состоялись конкурс марийских умелиц, состязания марийских богатырей-патыров и танцоров. По итогам, проведенных испытаний сарапульская делегация привезла дипломы с призовыми местами и благодарственные письма: Карина Вахрушева победила в танцевальном конкурсе «Эн уста тавалтыш», а Андрей Гайнетдинов занял третье место. Александр Иванов в спортивно-игровой программе марийских богатырей «Марий патыр» стал вторым.