Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЕРФОМАНС НА ФЕСТИВАЛЕ «ПЯТНИЦА» В СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ

 

2014год/2013год/2012год


И вновь городской уличный фестиваль «Пятница» собрал сарапульцев на набережной у Камы. 15 июня с шести вечера мероприятие проходило на трех площадках - театральной с участниками студии «Точка», акустической с танцорами и певцами андерграунд, а также центральной - с музыкантами и вокалистами из школы искусств №1, зажигательными танцорами команды «Flash»: стоит отметить - впервые вышли все составы коллектива; и полюбившийся всем Никита Стародумов с шоу на барабанах. Даже солнце вышло на яркое представление сарапульских артистов.
Впервые на вечернюю пятничную программу приехали с креативным выступлением Ирина Шихалева из Санкт-Петербурга и Анастасия Вершинина из Ижевска. В своем музыкальном эксперименте «Птицы над Камой» они исполнили песни на удмуртском, японском и русском сопровождая свой вокал с инструментами – татами, дудочкой, бубенцами или гитарой.
Также впервые вышли на импровизированную сцену и музыканты школы имени Бобровского: Сергей Сальников на саксафоне играл популярные мелодии «Bessame mucho» и «Yesterday», «Only you» и «El Bimbo», а Ильвира Салимзянова пела о реке Каме. Ученики в течение часа радовали публику популярными и авторскими песенными, музыкальными и поэтическими произведениями. Завершил программу выпускник Илья Якушев, мастерски исполнив импровизацию на тему песни «White Stripes The Seven nation army», зрители удивлялись: «Неужели можно так играть на балалайке!». Вечер новых открытий и позитивных ощущений от творческой встречи состоялся!


Возврат к списку