Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

БИБЛИОТЕКА ПОЛУЧИЛА ГРАНТ КОНКУРСА «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА»

 

2014год/2013год/2012год


В списке проектов-победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018», опубликованном 20 июня, сарапульский проект: "Купола над городом. Духовная культура Сарапула на интерактивной карте". Проект, разработанный специалистами Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской, направлен на православное просвещение горожан.
Основные благополучатели проекта — люди с ограниченными возможностями здоровья: инвалиды по зрению и слуху, по опорно-двигательной системе; учащиеся и педагоги воскресных школ; ветераны Центра социального обеспечения. В результате реализации проекта целевая аудитория получит новые знания о духовном наследии и православной культуре города, Большой массив ранее недоступной информации будет аккумулирован на одном ресурсе для удобства пользователей, в т.ч. удаленных. .
Цель проекта — содействие обобщению, актуализации и адаптации научных и научно-просветительских знаний по православной истории города путем создания новой библиотечной услуги и IT-продукта (электронной интерактивной карты), и введения их в публичный оборот.


Возврат к списку