Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «МОСТ ДРУЖБЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Полуторачасовой танцевальный марафон: удмуртские, венгерские, эстонские, шведские народные танцы, а также танцы народов России представлен коллективами из Удмуртии, Эстонии и Румынии на набережной реки Камы в день российской молодежи. Гостей праздника приветствовал Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики города Сарапула, отметив, что прикамский город тоже танцующий и наши танцоры рады «построить мост дружбы».
Мария Якунькина, заместитель директора по научно-методической работе, инновационным программам и связям с общественностью республиканского дома народного творчества, дала старт танцевальному марафону и вручила благодарственные письма организаторам мероприятия в Сарапуле.
Танцевальный праздник охватил около ста танцоров - дети и молодежь финно-угорского мира, в том числе венгерский коллектив «Сазлабу» из Румынии, танцевальный ансамбль «Каякас» из эстонского города Пярну и участники студии народного танца «Чебеляй» удмуртской национальной гимназии имени Кузебая Герда.
Для жителей города — это мероприятие стало приятным культурным отдыхом среди недели. Как отмечают сарапульцы, на мероприятии царила атмосфера необыкновенного единения совершенно разных народов, в очередной раз убеждаешься - насколько талантлива финно-угорская молодежь, для которой не существует расстояний, границ и языковых барьеров.
Завершилась вечерняя программа хороводом дружбы.
В этот день участники лагеря "Мост" посетили сарапульский художественно-выставочный комплекс "Дача Башенина", познакомились с историей города,остались в восторге о картин в экспозиции музея.
Специалист управления Ольга Теплякова подытожила: «Главная цель этой встречи - популяризация и сохранение народных танцев и культуры финно-угорских народов, передача накопленного опыта молодому поколения - достигнута».


Возврат к списку