ЦЕРЕМОНИЯ «ПЕРВЫЙ ШАГ» В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Церемония «Первый шаг» - вручение трудовых книжек ребятам, сделавшим первые трудовые шаги взрослой жизни состоялась в администрации города Сарапула в день российской молодежи.
Более тридцати подростков в этот день получили очень важный документ в своей жизни из рук Сергея Смолякова, председателя Сарапульской городской Думы, Виктора Шестакова, заместителя главы города Сарапула по социальным вопросам, и Ларисы Букиной, директора центра занятости населения. Они поздравили ребят с началом трудовой деятельности и пожелали им творческих успехов на трудовом поприще и правильного выбора в дальнейшем профессиональном самоопределении.
В летний период ребята знакомятся и пробуют свои силы в таких профессиях, как аниматор сводного отряда, озеленитель, лаборант музейного дела, подсобный рабочий, эколог, а также специалист по ландшафтному дизайну. Всего на сегодняшний день на молодежной бирже труда молодежного центра зарегистрировано 569 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих трудоустроиться на лето, из них 330 человек уже трудоустроены в 26 учреждений и организаций, создавших временные рабочие места.
В трудовой книжке каждого подростка появится запись о летнем периоде, проведенном в трудах на благо общества. Это первый трудовой опыт, первый вклад в будущее.