РУССКИЙ ФОЛЬКЛОР В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА»

Фестиваль «Пятница» собрал исполнителей русского фольклора на набережной в конце июня. В программе на центральной сцене выступали участники седьмого российского проекта «Высокий берег», который в эти дни проводят специалисты культуры Сарапульского района: ансамбль «Сорока» республиканского музыкального колледжа и ансамбль традиционной песни «Важнин ключ» из Ижевска, ансамбль «Не любо – не слушай» из Казани и ансамбль «Терем» из Подольска. .
Эти коллективы занимаются сохранением и распространением настоящей, подлинной музыкальной, певческой и танцевальной культуры родного края. Стараются максимально приблизиться к аутентичному звучанию. При этом основные участники всех фольклорных коллективов - это молодые люди, которые с особым трепетом и любовью относятся к традициям русской культуры. .
На других площадках интерактив и импровизации демонстрировали участники театр-студии «Точка» и сарапульцы - любители песен под гитару.