Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ С ФЕСТИВАЛЕМ УЛИЧНОГО КИНО

 

2014год/2013год/2012год


День российской молодёжи отпраздновали сарапульцы 30 июня. Центральный сквер и набережная стали местом концентрации музыки, кино, спорта и положительных эмоций. В последний день июня жители и гости города могли попробовать себя в спортивных состязаниях, понаблюдать за забегом невест, принять участие в разнообразных мастер-классах и послушать отличную музыку.
Начался этот праздник с самого белоснежного события лета – марафона невест. В нем приняли участие как замужние, так и незамужние красавицы города. Все участницы в великолепных свадебных платьях проходили разные испытания – бегали, бросали букеты и танцевали на набережной. Невероятно красивое, яркое и фееричное мероприятие собрало огромное количество зрителей, которые пришли полюбоваться и поболеть за лучшую невесту. По итогам марафона победителем стала Анастасия Ермакова. Второе место заняла Алена Коробейникова. На третьем месте – Чернышева Яна. Незабываемые впечатления и эмоции остались у всех участниц и зрителей такого жаркого марафона.
В центральном сквере в день молодежи состоялась интересная дискуссия. Участники городского уличного лектория беседовали о благоустройстве общественного пространства Сарапула. Каждый желающий мог высказать свои пожелания и предложения по развитию города и записать эти идеи на баннер. Также весь вечер в сквере работала выставка-ярмарка «Сарапульский арбат», где жители могли приобрести сувениры и поделки мастеров декоративно-прикладного творчества.
Для любителей зажигательной молодежной музыки на главной сцене набережной реки Камы в этот день выступили специальные гости программы творческого марафона. Всеми любимые песни исполнила кавер-группа «MANHATTAN». Своей энергией и позитивом зарядила рокабилли-группа «KINGSBACK». Не оставил равнодушным зрителей рэп-проект «ИНТАКТО». Также лучшие творческие коллективы Сарапула весь вечер дарили всем праздничное настроение.
«Молодежь – это то состояние души, которое присуще каждому» - говорит Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодежи. Она поздравила всех с праздником, выразив особую ценность молодых людей. К поздравлениям присоединился Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики города Сарапула, пожелав молодежи воплощения всех своих желаний, проектов и мечтаний. Самая активная и талантливая молодежь, которая отличилась в различных сферах деятельности, торжественно была награждена грамотами и благодарственными письмами от управления.
Любителям спорта и футбола в день молодежи тоже было чем заняться. Для них было организовано несколько площадок интерактивного проекта «Футбол – это жизнь. Участники проекта соревновались в турнире по мини-футболу, лазертагу, набивании мяча, турнире FIFA на игровой приставке и других играх. На спортивной площадке желающие также могли поиграть в баскетбол, футбол и даже хоккей.
Самым запоминающимся и необычным форматом мероприятия в этом году для жителей Сарапула стал фестиваль уличного кино. Конкурсная программа фестиваля состояла из девяти короткометражных картин молодых российских режиссеров. Потрясающая атмосфера царила в самом центре города во время показа фильмов под открытым небом на большом экране. Интересным был способ голосования за наиболее понравившуюся короткометражку - люди поднимали над головой фонарики или телефоны в знак выбора той или иной картины, а организаторы замеряли уровень света. Фаворитом фестиваля стала работа Алексея Харитонова «Взятка», вызвавшая бурю эмоций у зрителей. Также сарапульцы с восторгом приняли фильм «Я тебя вижу» Дениса Кудрявцева и «Успех» Валентина Сунцова.
После зрительского голосования молодежь города ждала праздничная дискотека, завершившаяся запуском в небо светящихся воздушных шаров.



Возврат к списку