Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЧЕТВЕРТАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ»

 

2014год/2013год/2012год


Открытие профильной смены «Полицейская академия» состоялось в первый понедельник июля. Программа уже четвертый год подряд реализуется для подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних и находящихся в трудной жизненной ситуации.
Смена организована молодежным центром и проводится при совместном участии сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский», а также при взаимодействии с общественным советом при полиции на базе детского морского центра «Норд».
В течение двух недель двадцать шесть подростков от 8 до 16 лет будут посещают различные учреждения, с ребятами проводятся спортивные игры, познавательные и развлекательные мероприятия. На протяжении всей смены их сопровождают представитель полиции, член общественного совета при полиции и специалисты молодежного центра.
За смену ребята познакомились с работой полиции, осмотрели патрульный автомобиль дорожно-патрульной службы, посетили экспертно-криминалистический отдел, где им рассказали о том, какие следы остаются на месте преступления, как они изымаются, продемонстрировали процедуру проведения дактилоскопической экспертизы. В завершении экскурсии по межмуниципальному отделу юноши и девушки ознакомились с вооружением, применяемым сотрудниками полиции при выполнении своих служебных обязанностей.
Также подростки посетили досуговый центр «Кураж», показан фильм «Мир юрского периода 2». После просмотра дети отправились заниматься благоустройством города. Им выдали перчатки, краску и кисточки, затем они принялись старательно красить детскую площадку в центре города. По окончании работы они, уставшие, но довольные, были рады, что сделали полезное дело своими руками, ведь благодаря этому труду город стал чуточку красивее.
Все мероприятия направлены на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, нравственное и патриотическое воспитание.


Возврат к списку