А У ВАС ЕСТЬ СОЛНЫШКО ВНУТРИ?

Традиция «Точкин Дом» - это публичные последние репетиции и закрытый показ накануне премьеры для воспитанников театра и родителей. И уже 11 февраля актеры театра-студии «Точка» сыграли премьерный спектакль «Солнышко внутри» - о непростых решениях, об ответственности за свои шаги. Из города в город, из страны в страну путешествует старый кукольный театр. Потертый временем сюртук кукловода и куклы на нитях.
«Очередное представление, привычное начало, все те же герои, но что-то пошло не так» - именно этими словами режиссер Артем Сергеев встречал зрителей в зале «Точкин Дом».
- Пьеса «Солнышко внутри» заинтересовала нас сразу, после первого прочтения. В ней, что очень важно, заложен глубокий тематический сюжет, содержащий проблемную философию и простор для фантазии постановщика - выбора темы для разговора со зрителем.
Каждый герой этого спектакля, хорош по-своему. Кукла по имени Капокомика глава представления, и ей поручено руководить сюжетом. Еще один герой этого спектакля, весельчак Арлекин, умеет всё на свете, лучше всех в Кукольном городе веселит публику. Первая красавица Кукольного города, весёлая и обаятельная Коломбина. И, конечно, Пьеро - поэт, он сочиняет стихи и песни, у него всё валится из рук, кроме пера и бумаги.
«Опыт для нас новый, в основе спектакля лежит драматургия Евгения Тыщука, обычно привыкли играть по своим задумкам. Так же по задумке режиссера спектакль играли в зрительном зале, а зрители сидели на сцене, такой вот зал-трансформер. Каждый герой подобран под нас, актеров, для того, чтобы мы могли преодолеть свои страхи и недостатки через сценический опыт» - говорят о спектакле его актеры. Евгений Кардовский (Пьеро), Анастасия Каданина (Капокомика), Алина Ихсанова (Коломбина) и Илья Краснопёров (Арлекин) вложили в этот спектакль частичку себя.
«Солнышко внутри» - это один из первых спектаклей театра «Точка» где можно наблюдать слаженную работу художника-постановщика Марины Тройно, реквизитора Владимира Сергеева и швеи Ирины Ивановой.
Зрители охарактеризовали спектакль следующим образом: нестандартный спектакль, сыгранный наизнанку, с множеством открытых приемов перемещения актеров по площадке, спектакль-метафора, спектакль-условность, обращение к взрослой теме глазами детей действительно заставляет задуматься: «А у меня, есть солнышко внутри?».