ЖАРКИЙ ЛЁД 2018 И ТЕАТР «ТОЧКА»

«Будь ярким - сделай лёд жарким!» - под таким девизом большой ледовый праздник проведен на стадионе «Сокол» в Сарапуле 17 февраля.
Проект «Жаркий лёд» реализуется второй год, и в этом году к организаторам ледового праздника - городскому совету работающей молодежи и специалистам молодежного центра - присоединился театр «Точка». Сыгранные импровизации и миниатюры на коньках юными актерами театра порадовали участников проекта. Как говорят посетители мероприятия, а их в дневное время было около тысячи человек: «Ребята сыграли целый спектакль на льду».
Вход на каток в этот день был бесплатным. Шуточные и спортивные соревнования состояли из эстафет, ловких метаний предметов на палку, в сетку и валенок, забегов на время, складывания дорожки коньками, выразительного чтения отрывков известных произведений, множество сюрпризов и подарков от организаторов, в том числе и билеты на спектакли в «Точкин Дом». Также в центре катка у ёлки впервые в Сарапуле проводился профессиональный мастер-класс от ижевского тренера по фигурному катанию Надежды Шваловой.