ТРИ ГОДА НАЗАД СДЕЛАЛИ «ВУАЛЯ» – ПОВТОРИЛИ СЕЙЧАС

Мим-спектаклю «ВУАЛЯ» три года. Благодаря реализации проекта «Театр юного актера «Точка», где дети обучаются актерскому мастерству, сценической речи, хореографии, вокалу и пластике был вновь поставлен мим-спектакль «ВУАЛЯ» об отдыхе в летнем лагере.
Говоря о реализации проекта, его руководитель отмечает возможность участников студии не просто изучать предметы, но и применять полученные знания на практике. Именно такая цель ставилась при подаче проекта на конкурс Фонда президентских грантов.
Музыкально-пластическая история об отдыхе в летнем лагере рассказанная детьми, которые ежегодно сами посещают подобные учреждения. Но самое главное это мимы. Дети, надевая на себя образ-маску своего героя меняются до неузнаваемости. Так их обязывает искусство, которому они учатся и хотят служить в будущем. 4 и 10 марта состоялись закрытые показы для родителей и воспитанников театра, а уже 11 марта для зрителей города Сарапула – все три раза аншлаг – 210 человек. Всем было интересно, как дети, которые еще полгода только обучающиеся по проекту «Театр юного актера «Точка» смогли реализовать себя. Пришлось даже доставать стулья из реквизита чтобы разместить всех в «Точкин Дом».