ФЕСТИВАЛЬ «ПЯТНИЦА» ПОСЕТИЛ МИНИСТР

Вечерний фестиваль «Пятница» на набережной Сарапула в очередной раз собрал маленьких и взрослых для проведения культурного досуга. 13 июля выступали на центральной площадке кавер-группа «Комната 206», участники студии «Облака» и полюбившиеся постоянным зрителям танцоры коллектива «Флеш».
Две творческие площадки привлекли внимание детей и молодежи – экспромты в исполнении юных актеров театра «Точка» и любимые песни под гитару от сарапульских вокалистов-любителей.
Хорошая погода способствовала демонстрации настольных игр от городского общества инвалидов, кураторы этой интерактивной зоны отметили: «Мероприятие прошло просто замечательно. Народу было много - все подходят, интересуются и, конечно, играют с удовольствием». Специалисты музея истории и культуры Среднего Прикамья от фонтана провели для произвольно собравшейся группы экскурсию «Гражданин №1», посвященную Павлу Башенину - городскому градоначальнику конца XIX века, который принял ключевые решения в благоустройстве Сарапула.
Впервые мероприятие на открытой площадке у реки Камы посетил Владимир Соловьев, министр культуры и туризма Удмуртии, отметил красоту самой набережной и то, как она используется для семейного отдыха: «Вся республика будет перенимать этот положительный опыт Сарапула».