УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ИГРАЙ, ГАРМОНЬ» В НОВОСИБИРСКЕ

Делегация активистов центра русской культуры и специалистов дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур приняла участие в пятом международном фестивале «Играй, гармонь» в Новосибирске.
Более 1300 музыкантов со всей страны и из-за рубежа собрались вместе показать свое искусство. Город Сарапул на фестивале представлен творчеством вокального ансамбля «Душа».
Как рассказывает Татьяна Сарычева, председатель сарапульского центра русской культуры: «На открытой эстраде каждый день шли прослушивания творческих коллективов. Из всех уголков «Деревеньки» слышны были звуки гармони. Ансамбли, солисты, дуэты и просто любители с гармошкой собирали задорной игрой вокруг себя веселую толпу приплясывающих и подпевающих зрителей. Знаменитые на всю страну ансамбли «Веселуха», «Калина» - вот они рядом, общались, фотографировались, подружились. Каждый день фестиваля проводились сьемки телепередачи «Играй гармонь». Это просто мечта и счастье побывать на таком грандиозном событии, перенять опыт, который реализуется на территории России, и попробовать реализовать его в своем родном городе».
В этом году фестиваль посвящен 70-летнему со дня рождения юбилею Геннадия Заволокина, объединившему вокруг себя любителей русской гармони, основателю телепрограммы «Играй, гармонь».