КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА «МЕДОВЫЙ СПАС»

Культурная программа праздника народного календаря «Медовый спас» в городском саду имени А.С. Пушкина включала 14 августа ярмарку меда и игровую программу «Медовая поляна».
Медовики приехали из разных сел Сарапульского района и каждый знал, что его мед самый вкусный и полезный. Гости программы с удовольствием дегустировали и покупали мед. Целебные свойства меда известны всем людям на планете. Этот сладкий и чрезвычайно полезный продукт способствует укреплению иммунитета, скорейшему излечению от многих болезней, похудению, улучшению состояния волос и кожи.
Маленькие сладкоежки играли в народные игры с аниматорами - пчелкой Майей и клоуном Клепой и даже сами превращались в пчелок - собирали цветочный нектар. Рисовали цветочные поляны и пчелосемьи. В конце программы угощались сладким и полезным медом.

Мастер-класс по приготовлению традиционного татарского блюда «Чак-чак» из цикла «Кулинарные традиции народов Прикамья» прошел в музее истории религий и национальностей Прикамья.
Участниками мероприятия стали члены городского общества инвалидов, а секретами приготовления этого лакомого блюда поделились активисты Татарского общественного центра города Сарапула.
В ходе приготовления национального блюда рассказана история его происхождения. Завершился мастер-класс дружеским чаепитием.