Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

САРАПУЛ ПОСЕТИЛИ УЧАСТНИКИ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ «ОТКРЫВАЕМ РОССИЮ ЗАНОВО»

 

2014год/2013год/2012год


Сарапул посетили участники студенческой экспедиции «Открываем Россию заново» из высшей школы экономики Москвы.
Удмуртия стала в этом году одним из партнерских регионов проекта и пригласила студентов и преподавателей проводить исследования на своей территории. В частности, была поддержана заявка на проведение научно-исследовательского проекта «Сарапул: ремесла и туризм в современном индустриальном городе».
Одним из мест встречи участников экспедиции стал дворец культуры «Электрон» – центр возрождения и развития национальных культур. В дружеской обстановке ребята пообщались с носителями культуры, представителями национально-культурных объединений города: русскими, удмуртами, чувашами, татарами, немцами, евреями, армянами. В рамках программы экспедиции проводилось изучение туристической инфраструктуры, локальной памяти - работы музеев и краеведов, культуры народов Прикамья, а также традиционных ремесел.
В экспедиции приняли участие 12 студентов бакалавриата и магистратуры факультетов социологии, урбанистки, экономики и философии, возглавила экспедицию Варвара Кобыща, научный сотрудник высшей школы урбанистики.
Экспедиции проводятся для студентов с целью повышения их профессиональных знаний, умений и навыков в области социологии и полевых исследований.


Возврат к списку