Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СПЕЦИАЛИСТЫ МУЗЕЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ «ФАСТ.ЭКСПЕРТИЗА»

 

2014год/2013год/2012год


Форумы «ФАСТ.Экспертиза» прошли в республике 17 августа , призванные повысить качество грантовых заявок и шансы авторов на получение поддержки, необходимой для реализации проектов. Мероприятие стартовало одновременно в трех городах – в Можге, Воткинске и Сарапуле. Традиционным местом встречи проектировщиков, гражданских активистов и экспертов социальной сферы стал сарапульский индустриальный техникум.
85 участников из Сарапула, Камбарки, Сарапульского и Камбарского районов, а также поселка Яр разобрали типичные ошибки при подаче грантовой заявки, проработали детали своих проектов и познакомились с экспертами. В числе участников форума были сотрудники музея истории и культуры Среднего Прикамья, учреждения культуры, которое в последнее время уделяет особое внимание проектной деятельности.
– Мне посчастливилось стать слушателем этого интересного форума, где нам объяснили, как выбирать правильно тему для социального проекта, этапы выполнения проекта и основные правила приема участия в грантовых конкурсах, – поделилась Александра Горбунова, художник-дизайнер городского музея. – Полученные знания обязательно помогут мне при подготовке своего будущего проекта.
Светлана Шкляева, главный научный сотрудник сарапульского музея вошла в состав экспертной группы. В ходе работы форума проектанты-эксперты ознакомились с презентациями участников, предложили наиболее подходящие пути формы подачи мероприятий проекта, а также заполнения проектной документации и выбора грантодателей. Добавим, организаторами мероприятия выступили республиканский акселератор проектов «ФАСТ.Революция» и межмуниципальные акселераторы проектов «ФАСТ.Юг», «ФАСТ.Запад» и «ФАСТ.Восток» при поддержке фонда поддержки местных инициатив «Сообщество» и администраций муниципальных образований республики.


Возврат к списку