Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КУЛЬТУРНЫЕ ПРОГРАММЫ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

 

2014год/2013год/2012год


Концертно-игровая программа «Первосентябрьский переполох» прошла на площади дворца культуры «Электрон» для учащихся начальных классов школ города в день знаний.
Для юных сарапульцев и их родителей была организована интересная программа, встреча с ростовыми куклами, увлекательное знакомство с новыми персонажами, зажигательные танцы в исполнении участников народного хореографического коллектива «Радость» и образцового хореографического коллектива «Сияние», а также тесни от вокального коллектива «Кнопочки».
У всех желающих, пришедших на площадь была возможность посетить выставку - продажу тематической сувенирной продукции отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел, а также приобрести авторские первосентябрьские шокобоксы от Ирины Жеребцовой.

Квест «Россия - Удмуртия – Сарапул» проведен для школьников среднего звена в доме культуры «Заря». Ребята не только показали свои знания в истории и географии своей большой и малой родины, но и доказали сплоченность и дружеские отношения с одноклассниками, ведь это очень помогло им в выполнении интересных, порой сложных заданий.

Впервые организовано городское мероприятие «Первоклассный фестиваль» в городском саду имени А.С. Пушкина. Весь день парк был наполнен яркими красками, позитивным настроением, песнями и танцами. Начинался фестиваль программой участников самодеятельности дворца культуры радиозавода. Мультипликационные герои из Барбоскиных весело играли с ребятами, творческие коллективы радовали своими выступлениями гостей парка.
Далее фестиваль продолжился выступлениям творческих коллективов дома культуры «Заря», где ведущие из театрального коллектива «Пластилин» пригласили детей в страну Знаний. Продолжил эстафету фестиваля специалисты дворца культуры «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур . Народная музыка, самобытные костюмы и веселые аниматоры развлекали и зажигали публику.
Закончился фестиваль игровой программой, которую провели специалисты молодежного центра. Герой программы Малыш рассказывал Карлсону про школу и учил его веселым урокам. Для всех желающих работали мастер-классы - дети учились делать сувениры ко дню знаний в технике оригами. В конце программы детей порадовала дискотека с мыльными пузырями.

Культурную программу «Классный фестиваль» подарили школьникам и родителям специалисты дома культуры «Заря».
Фестивальная программа началась с выступлений самых маленьких участников самодеятельности младших групп коллективов «Калинка», «Радуга», «Империя танца», «Пластилин», «Магия звука», «Детвора» и гостей фестиваля - школы художественной гимнастики.
Ведущие фестиваля на протяжении всего мероприятия проводили конкурсы и аттракционы. А первоклашки, присутствующие на фестивале получили подарки. Александр Черных, директор по социальным вопросам электрогенераторного завода, поздравил всех присутствующих с днем знаний.
В конкурсе семей в этом году приняли участие четыре семьи работников сарапульского электрогенераторного завода . Родители вместе с детьми в игровой форме готовились в школу, читали скороговорки, собирали овощи и фрукты для поделок и даже угощали зрителей арбузом на скорость. Победила дружба и все семьи награждены подарочными сертификатами.
Игры, конкурсы, фотозоны, яркие костюмы, аквагрим, водопад мыльных пузырей, анимационная программа «Герои в масках» от партнеров фестиваля игровых комнат «Радужный мир» и «Хештег» , мастер-классы от фирмы «Офисная планета», школы робототехники и моделизма, веломобили, сибвеи и гироскутеры от проката на набережной, настольные игры, аттракционы, батуты, сладости , катание на лошадке, веселом трамвайчике , установленная новая игровая детская зона на площади не оставила равнодушным даже взрослых .
Ближе к дискотечной программе для старшеклассников зажигали на сцене и заряжали энергией на весь учебный год старшие участники именитых коллективов.
Фестиваль длился более четырех часов на едином дыхании, и ни на минуту не терял внимание зрителей! Каждый участник события своим собственным примером показал, что «первый день сентября – классный день календаря».



Возврат к списку