ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «КУПОЛА НАД ГОРОДОМ. ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА САРАПУЛА НА ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЕ»

Проект «Купола над городом» стартовал в центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской. Проект – победитель конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018». Он небольшой, время его реализации – три месяца. Но за это время должна быть проведена огромная работа, по большей части невидимая, включающая кропотливые научные исследования, сбор всего возможного материала из разрозненных источников и сведение его воедино, программные разработки… Зато результат – интерактивная карта храмов Сарапула – станет очень наглядным.
Первые результаты реализации проекта и были представлены сарапульцам на презентации проекта шестого сентября. Как выглядит карта, объем заложенной в неё информации, известные и неизвестные факты и фотографии, - все это демонстрировалось в двух вариантах. Была продемонстрирована карта с текстовой информацией, и озвученная карта для слепых и слабовидящих. Первая виртуальная экскурсия для этой категории читателей состоялась здесь же, прямо во время презентации.
Впереди – доработка карты, ее презентация, размещение на сайте библиотеки для широкой аудитории. Кроме того, с целью социологического мониторинга, определения степени актуальности и востребованности данного ресурса проектом предусмотрены виртуальные экскурсии с разными категориями жителей города.