Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРАЗДНИК ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА «ЭЛЕКОНД»

 

2014год/2013год/2012год


Праздник для жителей микрорайона «Элеконд» прошел на площади дворца культуры «Электрон» в середине сентября. Территория разделена на три зоны - это соревнования по автодрайву, выставка «Урожай 2018» и детская площадка «Детство должно быть счастливым».
Программа началась парадом автомобилей участников конкурса по автомобильному мастерству «Автодрайв» и участников клуба мотоциклистов «Мото-Сарапул». В автодрайв заявились 10 команд, все они соревновались по различным видам автомобильного мастерства. Победу одержала команда «Lada капитана Granta».
На главной сцене представлены творческие коллективы учреждений микрорайона. На интерактивной площадке специалисты ДК и активисты совета молодёжи завода проводили игры как для детей, так и их родителей: старинные русские забавы, забытые дворовые игры. В ходе игр, дети зарабатывали жетоны, которые в завершении обменивали на товары из «детского магазина».
В зоне садово-парковых скульптур расположилась богатая выставка «Урожай 2018», где жители делились рецептами своих заготовок. Работала и выставка-распродажа цветов, меда, сладостей, орехов, семян, саженцев из плодопитомника совхоза Медведева.
В творческих мастер-классах отдела декоративно-прикладного искусства принимали участие все желающие, здесь же приобретались памятные сувениры от сарапульских мастеров.
Завершился праздник творческой программой вокально-инструментального ансамбля «Джем».
В приветствии Анатолий Наумов, генеральный директор предприятия «Элеконд», депутат государственного совета Удмуртии, отметил: «Я надеюсь, что праздник микрорайона станет традиционным, он интересен всем жителям: взрослому населению, и молодежи».


Возврат к списку