УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ПОДСОЛНУХ»

Сарапульская делегация театра-студии «Точка» приняла участие в международном фестивале детских и юношеских средств массовой информации «Подсолнух» с 14 по 16 сентября в спортивно-туристическом центре «Нечкино». В этом году тема фестиваля была «Моя родина – территория добра».
С юными журналистами делились опытом известные телеведущие, актёры, журналисты - Алексей Самолетов, Светлана Смирнова, Александр Муромский. «Точки» посещали различные творческие площадки: мастерские видео, фотографии и мультфильмов, имидж-студию «Социальные сети или традиционные медиа? Кто победит?». Нашли ответы по направлению: как правильно вести прямые трансляции в соцсетях?
Состоялся круглый стол для педагогов «Мотивация детского коллектива». Для младших участников работала студия «Сочиняю сказку».
Как рассказывают участники, фестиваль в этом году был организован на высоком уровне:
- Мне все очень понравилось! В каждом из мастер-классов звучали ценные советы, которые мы сможем применять на практике. Было очень интересно слушать истории съемок в горячих точках Алексея Самолётова, иногда даже слёзы на глаза наворачивались, настолько были трогательные истории. – говорит Анастасия Бондарева.