Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ «ЧИСТЫЕ ИГРЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Экологический квест «Чистые игры», приуроченный ежегодной всероссийской акции «Сделаем!», состоялся в эти выходные в Сарапуле. Этот проект нацелен в первую очередь на нестандартную методику образования людей всех возрастов — через игры. Участники сразу видят результат своих усилий: множество мешков с мусором, собранным за короткое время. Миссия движения — формирование в обществе осознанного отношения к природе, окружающей среде, ресурсам земли.
На участие в мероприятии вызвались учащиеся общеобразовательных школ города, волонтеры, а также сотрудники исправительной колонии №12. В общем счете 10 команд в этот день занимались благоустройством и санитарной очисткой территории города в форме игры. Задачей игроков было собрать наибольшее количество мешков мусора. После представления своих команд, участникам раздали необходимый инвентарь – перчатки, пакеты и наклейки с символикой акции. Затем командам показали границы территории уборки и объявили старт игр.
- Чистые игры в нашем городе проводятся в первый раз, но игра эта уже несколько лет успешно проходит по всей России по инициативе фонда развития моногородов, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи Ксения Якимова. – А Ленинский парк стал одной из территорий, победивших в голосовании по программе формирования комфортной городской среды. И в следующем, 2019 году, здесь будут начаты работы по реконструкции. Для участия в играх приглашались все желающие, наибольшую активность проявили школьники. Мы надеемся, что игра понравится жителям, и мы будем играть в нее каждый год.
По итогам соревнований победителем стала команда «Великолепная четверка» от школы №18. На втором месте ученики школы №2, на третьем - игроки из школы №15. Обладателями специального приза в номинации интересная находка стали учащиеся школы №1, отыскавшие самый объемный предмет, выброшенный горожанами в парке. В общей сложности в течении всего квеста было собрано около 70 килограмм мусора.


Возврат к списку