ФИНАЛОМ ЛЕТНИХ ЧТЕНИЙ СТАЛ ПРАЗДНИК «КНИЖНАЯ РАДУГА ЛЕТА»

Ярким финалом летних чтений стал праздник «Книжная радуга лета», состоявшийся в центральной городской библиотеке 15 сентября.
Зрителям показана сказка, финал которой зависел от них. Герои - злая Болотница, любящая все тоскливое, серое и мрачное, лишила Радужную страну ярких цветов, а радужных Королей, заставила забыть их любимые занятия: поэзию, рисование, конструирование, путешествия, чтение книг, исследование природы. Вернуть цвета можно было с помощью волшебных заклинаний из сказочных произведений Александра Пушкина, Валентина Катаева, Вадима Коростылева, Александра Волкова. Для того чтобы в сказочный мир вновь вернулись яркие краски, Королева Радуга, Фея Книгочея и Ведущая отправились в путешествие вместе с юными друзьями библиотеки: самыми маленькими читателями, постоянными участниками и победителями летних чтений в 2018 году.
Благодаря ребятам финал сказки оказался хорошим: добро восторжествовало, а зло было наказано. Злая Болотница исчезла, Королям вернули цвета: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый – и их королевства вновь засияли семью цветами радуги.
Украсили праздник чтения участники творческих коллективов Детско-юношеского центра: танцевально-спортивного клуба «Ника» и творческого объединения «Академия театра».
Подарки вручены победителям в номинациях: «Книгочей», «Фотограф», «Мастерилка», «Эрудит», «Художник».