ПЕРВАЯ ИГРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЛИГА ИНДИГО»

Первая игра интеллектуального проекта «Лига индиго» состоялась для сарапульских старшеклассников 19 сентября в ресторане «Город». Инициативной группой проведения являются специалисты дворца культуры радиозавода при поддержке управления культуры и молодежной политики.
В игре приняли участие 13 команд. Азарт, знания и чувство юмора молодежь проявила в пяти раундах по темам: «знаменитости», «музыка» и «буквы».
В результате победителями первой игры стали команды «Бентос», «Семочки» и «Оптимисты».
Одним из творческих заданий стало сочинения маленького стихотворения, посвященного игре « Лига индиго». У команды «Юбилей» получилось следующее: «Пришли мы сегодня на «Лигу индиго», ломали мозги, кричали «Ура»! Ответы нам были – открытая книга и снова манит нас эта игра». Команда «Союз – 13» поддержала старт словами: «ЭГЕ, конечно, сложная штука, но «Лига Индиго», не такая уж скука».
Организаторы говорят: «Мы надеемся, что новый вид интеллектуального досуга, приживется в нашем городе. Впереди еще пять игр и финал».