Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

АПРОБАЦИЯ ВИРТУАЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ ПРОЕКТА «КУПОЛА НАД ГОРОДОМ»

 

2014год/2013год/2012год


Апробация виртуальных экскурсий проекта «Купола над городом», ставшего победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018» проводится на фокус-группах специалистами центральной городской библиотеки. Группы эти разновозрастные, в диапазоне от школьников до пенсионеров, и они являются полноправными партнерами проекта, поскольку призваны не просто пассивно воспринимать информацию, а поделиться своими впечатлениями, внести предложения по улучшению виртуальной экскурсии.
Первая экскурсия состоялась 20 сентября в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - слабослышащих. Экскурсию – виртуальную прогулку по карте «Купола над городом. Православные храмы Сарапула», сопровождавшуюся подробным рассказом, школьники 11 – 18 лет слушали с большим вниманием и интересом. А потом заполнили блиц-анкету, вдумчиво и с ответственностью партнеров проекта отвечая на вопросы. В дальнейшем это поможет сделать экскурсию еще более интересной. Команда проекта очень благодарна ребятам, особенно за их пожелания: «Чтобы была более подробная информация и больше картинок», «Хотелось бы, чтоб об этом знал весь Сарапул», «Распространять это не только в городе, но и во всей республике», «Сделать информацию более интереснее, а также примеры, для чего нам эта информация» - отметим, стиль авторов анкет сохранен.
Приятно сознавать, что наш труд нужен и полезен, потому что такие признания, как «Хотелось бы еще построить храмы», «Чтобы погибшие храмы не были забыты» – дорогого стоят.
Итак, проект «пошел в народ». А работа с другими фокус-группами покажет, насколько он будет востребован горожанами в дальнейшем.


Возврат к списку