ТРЕТИЙ ГОРОДСКОЙ ЭТНОВЕЛОПРОБЕГ

«Встречай осень в стиле ЭТНО!» - под таким девизом 23 сентября в Сарапуле состоялся третий городской этновелопробег. Его участники – работающая молодежь, а также представители национально-культурных объединений города - преодолели дистанцию от Гоголевского бульвара до дворца культуры «Электрон» в количестве 120 человек.
Особенностью ЭТНОвелопробега стала организация интерактивных точек на протяжении всего маршрута. Открыли праздник активисты татарского общественного центра со сладким угощением «чак-чак». На набережной у реки Камы участников встретили представители центра удмуртской культуры, пожелав всем счастья, удачи и успехов в работе, используя древний музыкальный инструмент – тангыра. Продолжился «национальный интерактив» на площади электрогенераторного завода, где участники велопробега познакомились с культурой украинского народа. Яркий финиш состоялся на площади ДК «Электрон», где колонну велосипедистов встретили молодежь центра русской культуры, а также вокальный ансамбль «Душа» кричалками и задорными песнями.
На финише этновелопробега организована лотерея, билеты которой получены каждым участником при регистрации, а также подведены итоги по различным номинациям. Победителями признаны: самый лучший женский костюм – Татьяна Таранкова, самый лучший мужской костюм – Антон Калинин, оформление велосипеда в стиле «ЭТНО» - Виктор Глухов, а в конкурсе репостов приз получил Николай Костюков.
Объединил всех сарапульских велосипедиистов флешмоб - впервые слово «ЭТНО» составлено из участников на велосипедах и сделано фото с квадрокоптера.