КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ МУЗЫКИ

Ежегодный концерт в честь международного дня музыки - добрая традиция в детской школе искусств №2. Ведущая концерта, Любовь Яковлева, познакомила слушателей с историей возникновения праздника, прозвучали красивые стихи о музыке. На сцену выходили солисты и ансамбли, учащиеся и преподаватели - исполнители на различных музыкальных инструментах, а зал их встречал и провожал громкими и очень сердечными аплодисментами.
В программе прозвучали произведения Грига и Равеля в исполнении образцового симфонического оркестра, а в исполнении учащихся фортепианного отделения были представлены произведения Бургмюллера и Корепанова. Ярко прозвучали вокальные номера и новая программа ансамбля скрипачей «Звонкие струны».
С задором исполнили шуточный танец «Мумба-юмба» учащиеся эстетического отделения под аккомпанемент аккордеониста Егора Саяфгалеева.
Мероприятие всегда проходит в рамках дня пожилых людей и они - почётные и желанные гости. Слушатели получили огромный заряд бодрости, энергии, хорошего настроения. А родители испытали огромную гордость, видя своих детей – юных артистов такими довольными и счастливыми.