Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ОТРАСЛИ КУЛЬТУРЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОРГАНИЗОВАНО В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Праздничное мероприятие «Я жизнь свою культуре посвятил» для ветеранов отрасли культуры Удмуртской Республики организовано специалистами города Сарапула. Ко дню пожилого человека выездное собрание состоялось впервые в доме культуры «Заря» по инициативе председателя республиканского совета ветеранов – Надежды Михайловской, съехались 12 делегаций.
В начале выступил со словами приветствия Александр Ессен, глава города Сарапула: «Очень рад, что министерство культуры и туризма Удмуртии и лично Владимир Михайлович, уделяют много внимания чтобы вас всех объединить. Не только ваша профессия, но и вся ваша жизнь была посвящена самому прекрасному и возвышенному – творчеству и культуре. Вы несли ее в массы и многие из вас продолжают это делать. И за это наша благодарность, потому что есть чему поучиться нашему подрастающему поколению».
Всего приняло участие в однодневной культурной программе более двухсот человек старшего возраста. После большого концерта, где читали стихи собственного сочинения, пели и танцевали участники сарапульской художественной самодеятельности, все делегаты проехали с экскурсией по городу, посетили историко-краеведческий музей и художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», ресторанный комплекс «Старая башня», завершение было на набережной, где каждому вручили сарапульские сувениры.
Владимир Соловьев, министр напутствовал делегатов: «То, что вы здесь – это праздник. Многих я знаю по работе, потому что вы в своих муниципальных образованиях были и остаетесь узнаваемыми. У нас не так много дат в календаре, когда мы можем собраться и высказать друг другу слова благодарности и любви – вот сегодня такой случай. В нашей отрасли остались до пенсии самые фанатичные работники».
Состоялась передача послания в новом символе праздника – деревянной статуэтки старца - от ветеранов культуры Сарапула ветеранам из Можги, которые принимают на следующий год делегации у себя. По словам Алевтины Ярышкиной, председателя совета ветеранов отрасли в прикамском городе: «Именно старец символизирует опыт и уверенность. На голове старца изображена сова - символ мудрости, которая будет сопутствовать вашей деятельности. Важнейшим отличием старца является подчеркнуто мирный образ жизни. С помощью этого символа, мы надеемся, вы станете более сильными и уверенными в себе».


Возврат к списку