САРАПУЛЬЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОМУ КИНОФЕСТИВАЛЮ «ПЕРЕРЫВ НА КИНО»

Показ документального фильма «Девочки», посвященного 77 годовщине начала блокады Ленинграда, организован в центре театрального искусства «Точкин дом» в рамках всероссийского кинофестиваля «Перерыв на кино». Несколько сеансов состоялись 30 сентября и первого октября, всего пришли посмотреть более двухсот неравнодушных жителей города Сарапула.
Короткометражный фильм режиссера Марии Поприцак – это шесть историй, рассказанных самими жительницами блокады Ленинграда. Эта картина является искренним и честным рассказом свидетелей. Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» - существует с 2014 года и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему второй мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киноВУЗов и независимых режиссёров до 35 лет.
Организаторы утверждают: эти ленты - взгляд на события тех лет глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на военную тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами; это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил. В рамках реализации сарапульского проекта «КиноТочка» организаторы пригласили на просмотры всех желающих бесплатно.