АЛЕКСАНДР МАРФИН - ЛАУРЕАТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕМИИ «НАСЛЕДНИКИ»

В резиденции главы Удмуртии наградили одарённых детей республики. В торжественной церемонии награждения «Наследники» учащихся и преподавателей детских школ искусств республики за высокие достижения в области художественного творчества приняли участие лауреат премии в номинации «Оркестровые струнные инструменты» - Александр Марфин и его педагог Ирина Елабужева.
Мероприятие провела Анастасия Муталенко, заместитель председателя правительства Удмуртии, она отметила: «Пятнадцать тысяч детей, занимающихся в музыкальных школах и школах искусств Удмуртии, - это наша гордость, это надежда республики. У нас много талантов. И мы обязаны их поддерживать. Символично, что наша встреча проходит в день учителя. Ведь за каждым талантом стоит талантливый педагог, умеющий разглядеть способности ребёнка, вовлечь его в творческий процесс и раскрыть потенциал человека».
Для ученика сарапульской детской школы искусств №2 Александра Марфина – это уже вторая знаковая награда в сезоне. В день празднования дня города юный скрипач получил звание «Юный талант года».