Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЗАКРЫТИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА»

 

2014год/2013год/2012год


Закрытие второго сезона городского фестиваля «Пятница» состоялось на набережной пятого октября. Особенная программа приготовлена в день учителя - выступали от сферы культуры - Татьяна Гусева, Владимир Шишов и «Пластилин», а также с барабанным шоу Никита Стародумов, от сферы образования - «Театр песни» и Наталья Новосёлова, «Ника», «Акварель» и «Кекс», а также сферы молодежной политики - «Инсайт» и вокалисты, как всегда, на акустической площадке.
Культурное событие стало центром притяжения для сарапульцев в праздничный вечер. Поздравительные слова в адрес сарапульских преподавателей вначале вечера озвучил Виктор Шестаков, заместитель главы Сарапула по социальной сфере: «В жизни каждого человека огромное значение имеет семья - мама, папа, родные и близкие - те люди, с которыми он встречает свое детство, те люди которых он никогда в своей жизни не забудет. Но есть еще одна важная категория людей – это учителя - те люди, которые учат тебя говорить правильно, писать правильно, учат правильно считать, прививают любовь к труду, к творчеству. к спорту. И, конечно, вся огромная страна и наш город не исключение все слова благодарности в этот праздничный день шлют вам - нашим педагогам».

Всего в 2018 году проведено 18 программ в рамках фестиваля «Пятница». Микс из любимых песен, зажигательных танцев и ударной музыки объединил всех. Дети с удовольствием гоняли на велосипедах в лаборатории безопасности или играли в настольные игры, а горожане постарше проводили время с художниками на «сарапульском Арбате» и ходили с музейными специалистами от фонтана по улицам Сарапула с тематическими авторскими экскурсиями. Все лето шустрые мимы театра «Точка» тормошили горожан для участия в интерактивных репризах, а молодежь объединилась на альтернативной площадке, которая теперь имеет особое звучание - «Зеленая сцена». Проект оказался востребованным у горожан и приезжающих гостей, получил много положительных отзывов и раскрыл потенциал культурных объединений для дальнейшего занятия творчеством в муниципальных учреждениях культуры.


Возврат к списку