ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ДОМ, В КОТОРОМ ЖИВЕТ ПРАЗДНИК»

Творческое открытие сезона «Дом, в котором живет праздник» организовано в доме культуры «Заря». Прологом стал общий выход всех участников концерта под специально написанную песню: «Дом культуры «Заря» - это дружная семья» и литературный монтаж – где детским устами звучали стихи, легко и с юмором, о сегодняшней деятельности первого учреждения клубного типа в Удмуртии. Подхватили эстафету театрального ведения четыре ведущих - специалисты ДК.
Целых два часа творчества: программа раскрыла самые яркие номера 12 коллективов - это бальные, народные, современные и эстрадные танцы, патриотические и советские песни от маленьких и взрослых вокалистов, синхробуффонада и фрагмент спектакля самодеятельных театров.
«Артист, сцена, праздник - как слова синонимы» - убедили всех в зрительном зале выступающие. Благодарные участники своим руководителям, которых пригласили на сцену, публично выразили свое почтение в завершении концерта.
Под занавес звучало: «Заходите в наш дом, вас согреем теплом, доброй шуткой, приветственной песней. Открываем сезон, гостю низкий поклон и почетное самое место!».