НОВЫЙ СЕЗОН В КЛУБЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЦВЕТОВ «БЕЛАЯ ЛИЛИЯ»

«Уже светает поздно, холодноват рассвет. Уже сентябрь опознан в желтеющей листве. Не молят о пощаде, дрожа перед судьбой, а шепчутся «прощайте» цветы между собой.» - этими строками Семена Кирсанова открылся новый сезон в клубе любителей цветов «Белая лилия». Приметы осени присутствовали в оформлении зала: яркие композиции из цветов и трав, спелых яблок и ягод.
Книжно-иллюстративная выставка «Цветочная поэзия» как магнит притягивала взгляды посетителей, а стихи об осени прекрасных русских поэтов: Пушкина, Фета, Тютчева, Есенина, Рубцова, Ахматовой – затронули душу каждого, многие даже переписывали их в свои тетради. Цветы дарят вдохновение не только поэтам, но и художникам. Колокольчики, ромашки, разноцветная космея, незабудки, сирень, ирисы – это только малая часть цветочного великолепия, отраженного в акварелях самодеятельной сарапульской художницы Флариды Гредягиной – гостьи клуба, чьи картины представлены в арт-галерее « Литера С».
Организатор и гостеприимная хозяйка клуба «Белая лилия» Людмила Александрова рассказала о новинках фонда читального зала: «Лилии 150 лучших сортов» Натальи Федоровой – настольной книге любителей лилий; журналах «Мой прекрасный сад», «Дачный спец», «Моя прекрасная дача», «Дом у дачи».
Члены клуба, встретившись после «летних каникул», вспоминали самые яркие события прошедшего лета, рассказывали, какие прекрасные цветы они сумели вырастить на своих участках, у кого побывали в гостях, делились планами на будущий год.