Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТРЕТЬЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ»

 

2014год/2013год/2012год


Акция «День в музее для российских кадет» прошла в музее истории и культуры Среднего Прикамья 11 октября, формируется уважительное отношение к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.
Более ста ребят прослушали лекцию, посвященную трагическим событиям, связанным с гражданской войной в Прикамье, узнали интересные сведения из истории знаменитой картины Павла Радимова «Люди в рогожах». Музей истории и культуры Среднего Прикамья присоединяется к акции уже в третий раз, организуя для юных кадет познавательные программы и увлекательные экскурсии по выставочным залам.
Добавим, «День в музее для российских кадет» – масштабный ежегодный проект, инициированный министерством культуры Российской Федерации и Российским военно-историческим обществом в 2016 году, в рамках которого музеи открывают двери для суворовцев и кадет – будущих защитников отечества.
В 2018 году всероссийское мероприятие посвящено 176-й годовщине со дня рождения выдающегося русского художника-баталиста, выпускника морского кадетского корпуса Василия Верещагина. Гражданско-патриотическое мероприятие приурочили сразу к нескольким памятным датам: к столетию гражданской войны и ижевско-воткинского восстания, а также вековому юбилею со дня освобождения узников «Баржи смерти».


Возврат к списку