Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОТКРЫТИЕ СТО СЕДЬМОГО ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА В ДРАМТЕАТРЕ

 

2014год/2013год/2012год


Открытие сто седьмого театрального сезона состоялось в сарапульском драматическом театре в начале октября. Зарядом веселой и легкой энергии стал спектакль «Трактирщица», полюбившийся зрителю с 2017 года.
В спектакле произошли изменения - роль Фабрицио теперь исполняет артист Айдар Халилов.
В прошлом театральном сезоне спектакль посетило рекордное количество зрителей, но это не помешало собрать полный зал вновь, многие приходили смотреть спектакль не в первый раз.

О том, что ждет сарапульцев в новом театральном сезоне, говорит директор театра Лариса Бовдуй: «Мы пригласили на работу двух режиссеров. Из воронежского академического театра приехал режиссер Никита Рак. Сейчас он уже репетирует новый спектакль по произведению «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. Премьера запланирована на конец ноября.
Молодой режиссер Игорь Васецкий из Симферополя сейчас заканчивает ярославский театральный институт. У него большой актерский опыт в театрах крупных городов. Симферополец уже влился в работу труппы. Ждем премьеру в его постановке к новому году. Приехала к нам молодая актриса, ждем еще молодых актеров, они необходимы театру.
В прошлом году мы кардинально изменили световое оформление, приобрели новую технику. В этом году главный упор делаем на качество звука – мы реализуем новый проект по акустике зала, в нем учитывается звукоотражение, звукопоглащение, приобрели современное звуковое оборудование. Приобретаем в этом году новую «одежду» для сцены, мы давно мечтали об этом.
В этом году мы возобновляем работу театральной студии, в которую планируем набрать студентов средних специальных учебных заведений».


Возврат к списку