Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КОНЦЕРТ И МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МАЭСТРО ГЕННАДИЯ ПЫСТИНА В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Юбилейный концерт на фортепиано «Музыка для детей» и уроки мастерства в исполнении заслуженного артиста России Геннадия Пыстина организованы в школе искусств №1.
В мастер-классе с маэстро из Новосибирска приняли участие учащиеся фортепианного отделения школы искусств №2 - Леньков Егор и Калимулин Александр, а также школы имени Бобровского - Сорогин Данил, Шукшин Олег и Каменских Мария. Учащимися показаны технические произведения композиторов Карла Черни и Дмитрия Кабалевского. Новосибирский педагог отметил высокую пианистическую подготовку учащихся, с удовольствием занимался с ребятами, делился уроками мастерства. На прощание пожелал юным музыкантам успехов в пианистическом искусстве. Ребята получили ценные наставления в работе над произведениями от Геннадия Пыстина, человека творческого, эмоционального, интересного - по мнению преподавателей Веры Килиной и Надежды Макшаковой.
Вечером все собрались на концерт. Новые программы адресованы широкому кругу зрителей – от учащихся детских музыкальных школ до истинных ценителей классической музыки. Они составлены с подлинным изяществом и безупречным вкусом. Пианист исполнил произведения из «Детского альбома» Чайковского, пьесы для детей Шумана, Шостаковича, Таривердиева и других. Перед тем, как коснуться клавиш, пианист рассказывал о музыке, о композиторах, о своих впечатлениях и своём понимании музыки. Геннадий Пыстин ― пианист незаурядного исполнительского дарования. Еще одна грань таланта ― его блестящий дар пианиста-импровизатора.
Изюминкой каждого концерта являются ансамбли с преподавателями первой сарапульской музыкальной школы. На сцене с артистом играли педагоги Петрова Светлана, Устинова Татьяна, Шведчикова Наталья и учащиеся Цыбулько Дарья, Гаврюшова Мария и Сорогин Данил.


Возврат к списку