ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВА ИЗУЧЕНИЯ ПРИКАМСКОГО КРАЯ ПО СОБЫТИЯМ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Встреча с потомком купцов Мощевитиных - Лидией Колчиной организована в каминном зале художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» 16 октября.
В рамках заседания общества изучения Прикамского края, посвященного 100-летию гражданской войны - кандидат психологических наук, доцент, профессор ижевского отделения международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры - поделилась информацией о семье Бабиковых, уроженцах Сарапула, чья судьба тесно связана с событиями гражданской войны. Участники встречи узнали подробные сведения из биографии предков Колчиных и отдельные истории из их жизни, а также достоверные факты про узников «Баржи смерти».
В завершение встречи давний друг сарапульского музея, автор многочисленных работ по психологии, истории и краеведению передала в дар музею материалы своих исследований и редкие фотографии из личного архива.