«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» АРТИСТОВ АЛЬМЕТЬЕВСКОГО ТЕАТРА В САРАПУЛЕ

В рамках общероссийской программы «Большие гастроли» 18 и 19 октября в город Сарапул приехали артисты альметьевского театра.
Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами и полным актерским составом. Федеральная программа «Большие гастроли» направлена на формирование единого культурного пространства России. За два дня труппа татарских артистов представила сарапульским зрителям три спектакля.
Первым показан спектакль «Играем маленького Мука» для детей. В этом спектакле присутствовало всё: лихо закрученный сюжет, сплетение реальности и волшебства, колорит жизни народов востока и мораль. Вечером этого же дня был показан спектакль «Магазин». Спектакль – победитель XV фестиваля театров малых городов России в номинации «Лучший спектакль малой формы».
Во второй день показана озорная комедия «Четыре жениха Диляфруз». Спектакль со светлым юмором, замечательной музыкой и задорными танцами покорил зрителей.
Гастрольная программа получилась насыщенной, теперь очередь за коллективов сарапульской драмы.