Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

БИБЛИОТЕЧНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В КОЛЛЕДЖЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

 

2014год/2013год/2012год


Проект «Купола над городом» центральной городской библиотеки в самом разгаре: 18 октября состоялась очередная виртуальная экскурсия, на этот раз в сарапульском колледже для инвалидов.
Студенты и преподаватели колледжа узнали много интересных фактов о прошлом и настоящем православных храмов Сарапула; слушали рассказ библиотекарей о старинных городских церквях, разрушенных в первой половине ХХ века. Но особое внимание вызвала информация о современных храмах, действующих на территории Сарапула: Покровском кафедральном соборе, храме Святой Блаженной Ксении Петербургской, храме преподобного Серафима Саровского, Воскресенской и Никольской церквях.
В анкетах блиц-опроса, который проводится по окончании каждого мероприятия, учащиеся не только высказали своё мнение о виртуальной экскурсии, но и пожелание совершить не виртуальную, а реальную экскурсию. В большинстве анкет отмечалось, насколько важно и необходимо нынешнему поколению знать страницы истории и культуры такого старинного города как Сарапул, особенно культуры духовной. «Было интересно услышать новое о церквях Сарапула», «Спасибо за интересную лекцию, полезно узнать новое об истории города и храмов», «Знать историю своей родины нужно всем, чтобы прошлое не повторилось», «Узнала много нового о городе Сарапуле», «Я из Ижевска и очень плохо знаю Сарапул, и поэтому мне было интересно и познавательно…».
Особенно важным для команды проекта стал такой отзыв: «Нравственно-духовное воспитание для современного поколения очень важно. Презентация «Купола над городом» интересна своим содержанием. Была представлена информация от истоков и дне сегодняшнем, проиллюстрированная уникальными фотографиями».
Проект «Купола над городом» продолжается. Теперь не только у сарапульцев, но и у всех желающих есть возможность самим совершить виртуальную экскурсию – интерактивная карта православных храмов Сарапула представлена на сайте библиотечной системы.


Возврат к списку