ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА «ЛОКАЦИЯ DK.ZIO»

Экскурсионная программа «Дворцовые тайны» в рамках интерактивной программы «Локация DK.ZIO» для младших школьников прошла во дворце культуры радиозавода.
Уже в фойе участников проекта встречали специалисты дворца. Разделившись на команды, получив отличительные знаки и карту путешествия, ребята отправились узнавать «дворцовые тайны».
Ребята побывали в художественной мастерской, увидели, где разрабатываются макеты оформления сцены дворца для мероприятий, как изготавливается, и храниться реквизит, используемый в городских праздниках.
Познакомившись с фитодизайнером Галиной Глуховой, каждый самостоятельно сделал небольшой сувенир на память, получив заготовку в виде кленового листа, покрытого белой краской и изобразив незаурядные рожицы, в конце получилась замечательная гирлянда, которой можно украсить класс.
Кроме этого, все с удовольствие демонстрировали свои способности в хореографическом классе и цирковой студии: дружно танцевали, исполняли элементы акробатики и жонглирования.
Итоговой станцией в путешествии была сцена, участников удивило количество музыкальных колонок, световых прожекторов и очень понравилось читать стихи в микрофон. Ну а чтобы до конца узнать все тайны и почувствовать себя артистом самые смелые приняли участие в постановке сказки, переодевшись за кулисами, юные артисты с уверенностью выходили на сцену, исполняя возложенную на них роль. Бурными аплодисментами зрители провожали своих артистичных одноклассников, а затем делились впечатлениями.
Активное участие в программе «Дворцовые тайны» приняли ученики школы № 8. Многие ребята отметили, что для них действительно открылись некоторые дворцовые тайны, которых они раньше не знали. «Дворцовые тайны», лишь часть интерактивной программы «Локация DK.ZIO» впереди еще много интересного - обещают организаторы.