ДЕНЬ ХУДОЖНИКА ОРГАНИЗОВАН В САРАПУЛЕ К ЮБИЛЕЮ ЯКОВА ЗАВИРУХИ

Музеем истории и культуры Среднего Прикамья организован «День художника» к 90-летнию талантливого художника Якова Завирухи, заслуженного работника культуры Удмуртской Республики 25 октября.
«Этот город обогрел меня, мое беспризорное детство» – так говорит Яков Завируха о Сарапуле. Для нашего города и сарапульского музея – это хороший друг. В память о своем детстве, он передал в фонды городского музея целую коллекцию своих картин: портреты, пейзажи, натюрморты, написанные с любовью и умением. К юбилею художника музей истории и культуры Среднего Прикамья и детская школа искусств № 3 подготовили для горожан подарок: в выставочном зале «На Покровской» работает выставка работ мастера. Также работы Якова Завирухи украсили зал историко-краеведческого музея, в котором представлена выставка, посвященная столетию комсомола.
Подготовлена виртуальная выставка, посвященная юбилею Якова Завирухи.