УЧАСТНИКИ ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «РОМАНТИКА» НА МАНЕЖЕ ТВЕРСКОГО ЦИРКА

Участники образцовой цирковой студии «Романтика» выступили на манеже тверского государственного цирка в рамках межрегионального фестиваля «Праздник нашего детства» 22-23 октября.
В конкурсе приняли участие 12 коллективов со всей России, более ста цирковых номеров было исполнено. Сарапульский коллектив представил в конкурсной программе ручной эквилибр и на катушках, акробатику на скакалках и жонглирование. На манеже участники проявили себя достойно и собранно. В выступлении участников цирковой студии «Романтика» жюри отметило оригинальность сюжетных постановок номеров.
Все исполненные номера отмечены по достоинству дипломами - первой степени за номера «Огневушка» и «Королева бензоколонки» и второй степени за номера «Ангелы моря» и «Риверданс». Там же в цирке ребята прошли мастер-класс по жонглированию необычными предметами. Для детей в Твери организована экскурсия в музей глиняной игрушки и лоскутного мастерства, в ходе которой познакомились с историей города.
Руководитель Ленария Касимова отметила: «Участники получили новые яркие впечатления от выступления на манеже и отметили для себя свой критерий роста и стремление к совершенствованию, также подобные конкурсы и фестивали делают детей дружнее, целеустремленнее, закаляют характер и развивают волю к победе».