Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДВА САРАПУЛЬСКИХ ПРОЕКТА ВЫИГРАЛИ В КОНКУРСЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

 

2014год/2013год/2012год


Два сарапульских проекта выиграли в конкурсе президентских грантов по направлениям: сохранение исторической памяти и поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Автономная некоммерческая организация «Центр театрального искусства «Точкин дом» получает грант в размере 2,6 миллиона рублей.
Проект «Пресс-центр «Точка» представляет собой многопрофильный центр со специализацией на кинематографии и журналистике. Данный центр не имеет аналогов в городе Сарапуле, являясь инновационной площадкой для реализации творческого потенциала детей и молодежи.
Главная идея данного инновационного проекта – создание условий для выявления, развития и поддержки одарённых детей, которые в результате включения в деятельность пресс-центра будут ориентированы на выбор будущей профессии, приобретение навыков и опыта в сфере журналистики, создание необходимого портфолио для дальнейшего поступления в ВУЗы. Так же стоит отметить, что в результате реализации проекта будут выпускаться печатные, видео и аудио продукты, которые могут быть использованы в дальнейшем образовательном процессе.
Итогами работы пресс-центра станут: ежемесячный журнал «ГазеТочка», киножурнал «КиноТочка», ведущий трансляции каждые две недели на ютуб канале и аудио-театр «Точка», выпускающий аудио продукт по рассказам сарапульских авторов шесть раз в год; предназначенные для широких слоёв населения, в том числе и для маломобильных и ОВЗ групп. Также будут выходить еженедельные публикации в социальных сетях, рассказывающие о деятельности пресс-центра: https://vk.com/ps_gazetochka

Сарапульская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов получает грант в размере полумиллиона рублей.
В основу проекта заложена идея создания электронного информационного ресурса «Сарапул. Энциклопедия победителей» - первого в регионе, объединяющего сведения о тех, чьи имена связаны с Сарапулом: погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших от ран в сарапульских госпиталях.
Основными целевыми группами проекта являются молодежь и ветераны. Проект будет реализован в три этапа волонтерами.
В результате будет создан уникальный для Сарапула электронный ресурс «Энциклопедия победителей», состоящий из биографо-библиографических и фотодокументов, полнотекстовых статей, доступный в интернет-пространстве для всех желающих.


Возврат к списку