Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

45 – ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ САРАПУЛА

 

2014год/2013год/2012год


1 ноября - 45 лет сарапульской художественной школе.
Из истории: в 1973 году решением исполнительного комитета Сарапульского городского Совета депутатов трудящихся Удмуртской АССР в городе была открыта детская художественная школа.
За прошедшие годы школа расширяется, увеличивается её материальная база, обогащается демонстрационный материал. Количество учащихся с 30 человек первого набора увеличилось до 240 учащихся бюджетных групп и 350 учащихся самоокупаемых групп. В настоящее время в школе занимаются около 600 учащихся в возрасте от трех лет до 16 лет.
В выставочном зале художественной школы проходят ежегодные выставки и конкурсы рисунков, выставляются лучшие работы учащихся школы, работы преподавателей и профессиональных художников города Сарапула и Удмуртии, самодеятельных художников города, студентов художественных и дизайнерских отделений, работы учащихся общеобразовательных учреждений.
Детская школа искусств №3 вносит свой серьёзный вклад в культурную жизнь города, в эстетическое и нравственное воспитание молодого поколения горожан.


Возврат к списку