ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОСТИ УДМУРТИИ

Праздничные мероприятия, посвященные дню народного единства и 98-й годовщине государственности Удмуртии состоялись в Сарапуле четвертого ноября. Не смотря на дождливую погоду на площади Мужества было людно. Около шестисот человек - представителей градообразующих предприятий, учреждений социальной сферы, национально-культурных объединений города, и просто не равнодушных горожан собрались для участия в праздничном шествии.
Шествие с элементами перфоманса прошло по улице Горького до горсада имени А.С. Пушкина. По пути следования шествия участников встречали театрализованные сценические площадки, на которых исполнялись любимые всеми патриотические песни.
В Пушкинском саду участников праздничного шествия поздравили Михаил Кудиров, первый заместитель главы Сарапула и Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы.
От лица молодежи приветственные слова сказала Юлия Седова, председатель городской общественной организации поддержки молодежных национально-культурных объединений города Сарапула «Содружество».
Творческие коллективы города тематическими песнями дополнили праздничное мероприятие и подарили всем присутствующим отличное настроение.