Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная площадь, 8
Наш адрес
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС НАРОДНОГО ТАНЦА «КАМУШКА»

События в 2014 году
События в 2013 году
События за период май-декабрь 2012 года




Республиканский конкурс народного танца «Камушка» состоялся во дворце культуры радиозавода в день народного единства. В этом году участие в конкурсе приняли 29 хореографических коллективов со всей республики, около 350 участников представили свои самые яркие танцевальные номера.
Конкурс проходит уже восьмой раз, и второй год конкурс имеет статус «Республиканский», и всегда разделен двумя номинациями: народный танец – «Удмуртия многонациональная» и стилизованный танец – «Музыкальная шкатулка».
В состав жюри вошли Сабина Креклина - автор идеи сарапульского фестиваля «Камушка», заслуженный работник культуры Удмуртии, а также Ольга Зорина, методист республиканского дома народного творчества. В этом году впервые экспертами выступили балетмейстеры-педагоги международного уровня – Нинель Мочалова и Раушан Шаихов из Казани.
Конкурсную программу, приуроченную ко дню народного единства и дню государственности Удмуртии, открыли участницы образцового хореографического коллектива «Камушка» ярким, массовым, удмуртским танцем.
Поприветствовал собравшихся Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики, поздравив всех с праздниками, он пожелал участникам конкурса «Легкой сцены!».
После просмотра хореографических номеров жюри пришли к общему мнению: гран-при конкурса присуждено театру танца «Веснушки» из центра детского творчества города Ижевска. Победителями стали следующие участники в номинации «Удмуртия многонациональная»:
в младшей возрастной группе лауреатом третьей степени - образцовый хореографический коллектив «Ерпечкаос» из национального центра удмуртской культуры «Быгы» Шарканского района;
в средней возрастной группе лауреатами первой степени - образцовый ансамбль народного танца «Росинка» из ДК «Юбилейный» города Воткинска и образцовый ансамбль народного танца «Калинка» из ДК «Заря» города Сарапула; лауреатами второй степени - образцовый хореографический ансамбль «Радужка» из дебесской детской школы искусств имени Г.М. Карепанова-Камского и образцовой хореографической студии «Мечта» из игринского районного дома дружбы народов; лауреатом третьей степени - хореографический коллектив «Карусель» из детской школы искусств Балезинского района; дипломантом второй степени - народный хореографический коллектив «Радость» из ДК «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур» и дипломантом третьей степени - хореографический ансамбль «Грация» детской школы искусств № 1 имени Г.А. Бобровского города Сарапула;
в старшей возрастной группе лауреатом первой степени - народный хореографический коллектив «Радость» из ДК «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур» города Сарапула; лауреатом второй степени - хореографический коллектив «БЭМС» из завьяловской ДШИ; лауреатом третьей степени - ансамбль народного танца «Веселуха», из сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий; а также дипломантом второй степени - танцевальная группа «Шаян малайлар»/«Озорные ребята» из отдела падеринского центрального сельского ДК центра развития культуры и народного творчества Балезинского района и дипломантом третьей степени - народный ансамбль песни и танца «Горенка» из культурного комплекса «Центральный» Завьяловского района.
В номинации «Удмуртия многонациональная»:
в средней возрастной группе: лауреатом первой степени - театр танца «Веснушки» из центра детского творчества города Ижевска; лауреатом второй степени - народный хореографический коллектив «Радость» из ДК «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур» города Сарапула; лауреатом третьей степени - народный ансамбль танца «Радуга» из библиотечно-культурного центра перевозинского сельского культурного центра Воткинского района; а также дипломантом первой степени - хореографический коллектив «Тип-топ» из завьяловской ДШИ; дипломантом второй степени - хореографический коллектив «Ассорти», из игринской ДШИ № 2;
в старшей возрастной группе: лауреатами первой степени - образцовый ансамбль народного танца «Калинка» из ДК «Заря» и народный хореографический коллектив «Радость» из ДК «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур» города Сарапула; лауреатом второй степени - образцовый хореографический ансамбль «Эксклюзив» из районный ДК Сюмсинского района.
Всем коллективам конкурса вручены подарки - символы фестиваля, дипломы, а также сладкие угощения.


Возврат к списку