ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ВЛАДИМИРА КАРМАНОВА НА ГОГОЛЕВСКОМ БУЛЬВАРЕ

Открытие фотовыставки Владимира Карманова состоялось в день его рождения на Гоголевском бульваре. Гостями праздничного мероприятия, приуроченного юбилею мастера фотографии, стали первые лица города, представители сферы культуры, средств массовой информации, друзья и поклонники творчества автора.
- Кто-то из великих сказал: «Найдите себе любимое дело, и вам не придется ходить на работу», это все, наверное, о вас, Владимир Карлович, - отметил в своем поздравлении глава города Александр Ессен. – Пройдя вдоль стендов, и еще раз окунувшись в ваше творчество, понимаешь, насколько вы любите свою работу и свое дело, дело жизни. Я хочу в этот день поздравить вас с замечательным юбилеем и выразить надежду, что вы будете и далее радовать нас своим творчеством, и мы будем плотно сотрудничать.
Биография, ретро, путешествия, город, культура и пейзажи – именно на такие тематические блоки разбита фотовыставка. Помимо творческих работ автора, здесь можно познакомиться и с его биографией.
Владимир Карманов, коренной сарапулец, влюбленный в свой город, он замечает то, что порой не видно глазу обыкновенного прохожего: приметы далекой старины и штрихи современной городской культуры. Его фотографии представляют Сарапул многогранным и многоликим, живым и притягательным...
- Самые главные слова, которые я прочитал, когда ходил по выставке, и которые знаю, что вам полностью соответствуют, это «Люблю свой город», - обратился к юбиляру Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы. - Это не так просто – взять ракурс и так сфотографировать, чтобы эмоции и чувства человека были видны даже в черно-белой газете, на черно-белом фоне.